== 大运传真 ==
比赛项目及分组
足球竞赛日程表
篮球竞赛日程表
乒乓球比赛适应场地时间安排
乒乓球比赛日程表
田径比赛日程安排
各代表团团部人员名单
西藏自治区大运会最高记录
 您所在的位置:回到首页 >> 大运专题
田径比赛日程安排
 
大运专题  加入时间:2014-6-18 17:52:10     点击:4163
 
七月五日(星期六)   下午
 
径      赛
 
1.女子甲组100米预赛     14人    三组     15:30
2.男子甲组100米预赛     15人    三组     15:45
3.女子乙组100米预赛     14人    三组     16:00
4.男子乙组100米预赛     14人    三组     16:15
5.女子甲组800米预赛     12人    二组     16:30
6.男子甲组800米预赛     13人    三组     16:45
7.女子乙组800米预赛     15人    三组     17:05
8.男子乙组800米预赛     15人    三组     17:25
 
田      赛
 
1.女子乙组三级跳远预决赛   7人   一组     15:30
2.男子甲组跳高预决赛      14人   一组     16:20
3.女子甲组铅球预决赛      11人   一组     15:30
4.女子乙组铅球预决赛      10人   一组     16:20
5.男子甲组铁饼预决赛      13人   一组     17:05
 
七月六日(星期日)   上午
 
径      赛
 
1.女子甲组100米决赛      6人    一组      9:30
2.男子甲组100米决赛      6人    一组      9:35
3.女子乙组100米决赛      6人    一组      9:40
4.男子乙组100米决赛      6人    一组      9:45
5.女子甲组800米决赛      6人    一组     10:00
6.男子甲组800米决赛      6人    一组     10:10
7.女子乙组800米决赛      6人    一组     10:20
8.男子乙组800米决赛      6人    一组     10:30
9.男子乙组5000米预决赛  16人    一组     10:50
10.女子甲组200米预赛    14人    三组     11:30
11.男子甲组200米预赛    14人    三组     11:45
12.女子乙组200米预赛    12人    三组     12:00
13.男子乙组200米预赛    12人    三组     12:15
 
田      赛
 
1.男子乙组跳高预决赛       7人   一组      9:30
2.女子甲组跳远预决赛      11人   一组     10:50
3.男子乙组铅球预决赛      15人   一组      9:30
4.男子甲组铅球预决赛      15人   一组     10:50
5.女子甲组铁饼预决赛      10人   一组     11:50
 
七月六日(星期日)   下午
 
径      赛
 
1.女子甲组200米决赛      6人    一组     15:30
2.男子甲组200米决赛      6人    一组     15:35
3.女子乙组200米决赛      6人    一组     15:40
4.男子乙组200米决赛      6人    一组     15:45
5.女子甲组4×400预决赛   7队    一组     16:10
6.男子甲组4×400预决赛   8队    一组     16:20
7.女子乙组4×400预决赛   8队    一组     16:30
8.男子乙组4×400预决赛   8队    一组     16:40
 
田      赛
 
1.男子甲组跳远预决赛      16人   一组     15:30
2.男子乙组跳远预决赛      11人   一组     16:40
3.女子甲组三级跳远预决赛   9人   一组     17:30
4.女子乙组铁饼预决赛       8人   一组     15:30
5.男子乙组标枪预决赛      10人   一组     16:30
 
七月七日(星期一)   上午
 
径      赛
 
1.女子甲组400米预赛     14人    三组      9:30
2.男子甲组400米预赛     14人    三组      9:35
3.女子乙组400米预赛     15人    三组      9:40
4.男子乙组400米预赛     16人    三组      9:45
5.女子乙组1500米预决赛  11人    一组     10:00
6.男子乙组1500米预决赛  16人    一组     10:10
7.男子甲组1500米预决赛  15人    一组     10:20
8.女子甲组1500米预决赛  13人    一组     10:30
9.女子甲组4×100预赛     7队    二组     11:00
10.男子甲组4×100预赛    8队    二组     11:20
11.女子乙组4×100预赛    7队    二组     11:40
12.男子乙组4×100预赛    7队    二组     12:00
 
田      赛
 
1.女子乙组跳高预决赛       7人   一组      9:30
2.男子甲组三级跳远预决赛  11人   一组     10:50
3.男子乙组三级跳远预决赛   8人   一组     11:50
4.女子甲组标枪预决赛       9人   一组      9:30
5.女子乙组标枪预决赛       8人   一组     10:50
 
七月七日(星期一)   下午
 
径      赛
 
1.女子甲组400米决赛      6人    一组     15:30
2.男子甲组400米决赛      6人    一组     15:35
3.女子乙组400米决赛      6人    一组     15:40
4.男子乙组400米决赛      6人    一组     15:45
5.女子乙组3000米预决赛  11人    一组     16:00
6.女子甲组3000米预决赛  11人    一组     16:20
7.男子甲组5000米预决赛  13人    一组     16:40
8.女子甲组4×100决赛     6队    一组     17:10
9.男子甲组4×100决赛     6队    一组     17:20
10.女子乙组4×100决赛    6队    一组     17:30
11.男子乙组4×100决赛    6队    一组     17:40
 
田      赛
 
1.女子乙组跳远预决赛       9人   一组     15:30
2.女子甲组跳高预决赛       9人   一组     16:30
3.男子甲组标枪预决赛      10人   一组     15:30
4.男子乙组铁饼预决赛      11人   一组     16:50

 打印本页 关闭窗口
Copyright 2014 西藏大学农牧学院  
地址:西藏林芝地区八一镇学院路8号 邮编:860000