== 大运传真 ==
比赛项目及分组
足球竞赛日程表
篮球竞赛日程表
乒乓球比赛适应场地时间安排
乒乓球比赛日程表
田径比赛日程安排
各代表团团部人员名单
西藏自治区大运会最高记录
 您所在的位置:回到首页 >> 大运专题
乒乓球比赛日程表
 
大运专题  加入时间:2014-6-18 18:00:49     点击:4445
 
比赛
日期
比赛
轮次
组别
比赛
时间
比赛队员
比赛
场地
裁判组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
28
 
男乙
9:00
尼玛扎西(昌都)-普布(日喀则)
1
1
男乙
9:00
多吉次旺(昌都)-拉旺战多(日喀则)
2
2
男乙
9:00
次仁罗布(山南)-洛桑强巴(林芝)
3
3
男乙
9:00
拉巴次仁(山南)-扎西次仁(林芝)
4
4
男乙
9:20
巴珠(山南)-顿珠朗加(林芝)
1
1
男甲
9:20
张俊奇(农院)-张怡怀(民院)
2
2
男甲
9:20
刘迎森(农院)-魏佳意(民院)
3
3
男甲
9:20
信惠军(农院)-罗中华(藏大)
4
4
男甲
9:40
李新(藏大)-戴超一(藏大)
1
1
女乙
9:40
贡秋巴姆(昌都)-仁增拉姆(林芝)
2
2
女乙
9:40
德西措姆(昌都)-旦增云旦(林芝)
3
3
女乙
9:40
达娃德吉(山南)-次西卓玛(林芝)
4
4
女乙
10:00
白珍(山南)-白玛卓玛(山南)
1
1
女甲
10:00
宋丹(农院)-周游任航(民院)
2
2
女甲
10:00
王欢(农院)-黄彦霖(民院)
3
3
女甲
10:00
成利(农院)-陈洁羽(藏大)
4
4
女甲
10:20
赵川(藏大)-白转玲(藏大)
1
1
男甲
10:20
吴腾辉(民院)-魏佳意(民院)
2
2
男甲
10:20
张俊奇(农院)-罗中华(藏大)
3
3
男甲
10:20
刘迎森(农院)-戴超一(藏大)
4
4
男甲
10:40
信惠军(农院)-李新(藏大)
1
1
女甲
10:40
杨中利(民院)-黄彦霖(民院)
2
2
女甲
10:40
宋丹(农院)-陈洁羽(藏大)
3
3
女甲
10:40
王欢(农院)-白转玲(藏大)
4
4
女甲
11:00
成利(农院)-赵川(藏大)
1
1
男乙
11:00
当真次登(日喀则)-拉旺战多(日喀则)
2
2
男乙
11:00
尼玛扎西(昌都)-洛桑强巴(林芝)
3
3
男乙
11:00
多吉次旺(昌都)-扎西次仁(林芝)
4
4
男乙
11:20
次仁罗布(山南)-顿珠朗加(林芝)
1
1
男乙
11:20
拉巴次仁(山南)-巴珠(山南)
2
2
女乙
11:20
贡秋巴姆(昌都)-旦增云旦(林芝)
3
3
女乙
11:20
仁增拉姆(林芝)-次西卓玛(林芝)
4
4
女乙
11:40
德西措姆(昌都)-白玛卓玛(山南)
1
1
女乙
11:40
达娃德吉(山南)-白珍(山南)
2
2
 
 
 
比赛
日期
比赛
轮次
组别
比赛
时间
比赛队员
比赛
场地
裁判组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
男乙
15:00
普布(日喀则)-洛桑强巴(林芝)
1
1
男乙
15:00
当真次登(日喀则)-扎西次仁(林芝)
2
2
男乙
15:00
尼玛扎西(昌都)-顿珠朗加(林芝)
3
3
男乙
15:00
多吉次旺(昌都)-巴珠(山南)
4
4
男乙
15:20
次仁罗布(山南)-拉巴次仁(山南)
1
1
男甲
15:20
张怡怀(民院)-罗中华(藏大)
2
2
男甲
15:20
吴腾辉(民院)-戴超一(藏大)
3
3
男甲
15:20
张俊奇(农院)-李新(藏大)
4
4
男甲
15:40
刘迎森(农院)-信惠军(农院)
1
1
女乙
15:40
贡秋巴姆(昌都)-次西卓玛(林芝)
2
2
女乙
15:40
旦增云旦(林芝)-白玛卓玛(山南)
3
3
女乙
15:40
仁增拉姆(林芝)-白珍(山南)
4
4
女乙
16:00
德西措姆(昌都)-达娃德吉(山南)
1
1
女甲
16:00
周游任航(民院)-陈洁羽(藏大)
2
2
女甲
16:00
杨中利(民院)-白转玲(藏大)
3
3
女甲
16:00
宋丹(农院)-赵川(藏大)
4
4
女甲
16:20
王欢(农院)-成利(农院)
1
1
 
男甲
16:20
魏佳意(民院)-戴超一(藏大)
2
2
男甲
16:20
张怡怀(民院)-李新(藏大)
3
3
男甲
16:20
吴腾辉(民院)-信惠军(农院)
4
4
男甲
16:40
张俊奇(农院)-刘迎森(农院)
1
1
女乙
16:40
贡秋巴姆(昌都)-白玛卓玛(山南)
2
2
女乙
16:40
次西卓玛(林芝)-白珍(山南)
3
3
女乙
16:40
旦增云旦(林芝)-达娃德吉(山南)
4
4
女乙
17:00
仁增拉姆(林芝)-德西措姆(昌都)
1
1
男乙
17:00
拉旺战多(日喀则)-扎西次仁(林芝)
2
2
男乙
17:00
普布(日喀则)-顿珠朗加(林芝)
3
3
男乙
17:00
当真次登(日喀则)-巴珠(山南)
4
4
男乙
17:20
尼玛扎西(昌都)-拉巴次仁(山南)
1
1
男乙
17:20
多吉次旺(昌都)-次仁罗布(山南)
2
2
女甲
17:20
黄彦霖(民院)-白转玲(藏大)
3
3
女甲
17:20
周游任航(民院)-赵川(藏大)
4
4
女甲
17:40
杨中利(民院)-成利(农院)
1
1
女甲
17:40
宋丹(农院)-王欢(农院)
2
2
 
 
比赛
日期
比赛
轮次
组别
比赛
时间
比赛队员
比赛
场地
裁判组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
男乙
9:00
洛桑强巴(林芝)-顿珠朗加(林芝)
1
1
男乙
9:00
拉旺战多(日喀则)-巴珠(山南)
2
2
男乙
9:00
普布(日喀则)-拉巴次仁(山南)
3
3
男乙
9:00
当真次登(日喀则)-次仁罗布(山南)
4
4
男乙
9:20
尼玛扎西(昌都)-多吉次旺(昌都)
1
1
男甲
9:20
罗中华(藏大)-李新(藏大)
2
2
男甲
9:20
魏佳意(民院)-信惠军(农院)
3
3
男甲
9:20
张怡怀(民院)-刘迎森(农院)
4
4
男甲
9:40
吴腾辉(民院)-张俊奇(农院)
1
1
女乙
9:40
贡秋巴姆(昌都)-白珍(山南)
2
2
女乙
9:40
白玛卓玛(山南)-达娃德吉(山南)
3
3
女乙
9:40
次西卓玛(林芝)-德西措姆(昌都)
4
4
女乙
10:00
旦增云旦(林芝)-仁增拉姆(林芝)
1
1
女甲
10:00
陈洁羽(藏大)-赵川(藏大)
2
2
女甲
10:00
黄彦霖(民院)-成利(农院)
3
3
女甲
10:00
周游任航(民院)-王欢(农院)
4
4
女甲
10:20
杨中利(民院)-宋丹(农院)
1
1
 
男甲
10:20
戴超一(藏大)-信惠军(农院)
2
2
男甲
10:20
罗中华(藏大)-刘迎森(农院)
3
3
男甲
10:20
魏佳意(民院)-张俊奇(农院)
4
4
男甲
10:40
张怡怀(民院)-吴腾辉(民院)
1
1
女甲
10:40
白转玲(藏大)-成利(农院)
2
2
女甲
10:40
陈洁羽(藏大)-王欢(农院)
3
3
女甲
10:40
黄彦霖(民院)-宋丹(农院)
4
4
女甲
11:00
周游任航(民院)-杨中利(民院)
1
1
男乙
11:00
扎西次仁(林芝)-巴珠(山南)
2
2
男乙
11:00
洛桑强巴(林芝)-拉巴次仁(山南)
3
3
男乙
11:00
拉旺战多(日喀则)-次仁罗布(山南)
4
4
男乙
11:20
普布(日喀则)-多吉次旺(昌都)
1
1
男乙
11:20
当真次登(日喀则)-尼玛扎西(昌都)
2
2
女乙
11:20
贡秋巴姆(昌都)-达娃德吉(山南)
3
3
女乙
11:20
白珍(山南)-德西措姆(昌都)
4
4
女乙
11:40
白玛卓玛(山南)-仁增拉姆(林芝)
1
1
女乙
11:40
次西卓玛(林芝)-旦增云旦(林芝)
2
2
 
 
比赛
日期
比赛
轮次
组别
比赛
时间
比赛队员
比赛
场地
裁判组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
男乙
15:00
顿珠朗加(林芝)-拉巴次仁(山南)
1
1
男乙
15:00
扎西次仁(林芝)-次仁罗布(山南)
2
2
男乙
15:00
洛桑强巴(林芝)-多吉次旺(昌都)
3
3
男乙
15:00
拉旺战多(日喀则)-尼玛扎西(昌都)
4
4
男乙
15:20
普布(日喀则)-当真次登(日喀则)
1
1
男甲
15:20
李新(藏大)-刘迎森(农院)
2
2
男甲
15:20
戴超一(藏大)-张俊奇(农院)
3
3
男甲
15:20
罗中华(藏大)-吴腾辉(民院)
4
4
男甲
15:40
魏佳意(民院)-张怡怀(民院)
1
1
女乙
15:40
贡秋巴姆(昌都)-德西措姆(昌都)
2
2
女乙
15:40
达娃德吉(山南)-仁增拉姆(林芝)
3
3
女乙
15:40
白珍(山南)-旦增云旦(林芝)
4
4
女乙
16:00
白玛卓玛(山南)-次西卓玛(林芝)
1
1
女甲
16:00
赵川(藏大)-王欢(农院)
2
2
女甲
16:00
白转玲(藏大)-宋丹(农院)
3
3
女甲
16:00
陈洁羽(藏大)-杨中利(民院)
4
4
女甲
16:20
黄彦霖(民院)-周游任航(民院)
1
1
 
男甲
16:20
信惠军(农院)-张俊奇(农院)
2
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
男甲
16:20
李新(藏大)-吴腾辉(民院)
3
3
男甲
16:20
戴超一(藏大)-张怡怀(民院)
4
4
男甲
16:40
罗中华(藏大)-魏佳意(民院)
1
1
女甲
16:40
成利(农院)-宋丹(农院)
2
2
女甲
16:40
赵川(藏大)-杨中利(民院)
3
3
女甲
16:40
白转玲(藏大)-周游任航(民院)
4
4
女甲
17:00
陈洁羽(藏大)-黄彦霖(民院)
1
1
男乙
17:00
巴珠(山南)-次仁罗布(山南)
2
2
男乙
17:00
顿珠朗加(林芝)-多吉次旺(昌都)
3
3
男乙
17:00
扎西次仁(林芝)-尼玛扎西(昌都)
4
4
男乙
17:20
洛桑强巴(林芝)-当真次登(日喀则)
1
1
男乙
17:20
拉旺战多(日喀则)-普布(日喀则)
2
2
 
 
比赛
日期
比赛
轮次
组别
比赛
时间
比赛队员
比赛
场地
裁判组
 
 
 
 
 
6
30
 
 
 
 
 
 
 
男乙
9:00
拉巴次仁(山南)-多吉次旺(昌都)
1
1
男乙
9:00
巴珠(山南)-尼玛扎西(昌都)
2
2
男乙
9:00
顿珠朗加(林芝)-当真次登(日喀则)
3
3
男乙
9:00
扎西次仁(林芝)-普布(日喀则)
4
4
男乙
9:20
洛桑强巴(林芝)-拉旺战多(日喀则)
1
1
男甲
9:20
刘迎森(农院)-吴腾辉(民院)
2
2
男甲
9:20
信惠军(农院)-张怡怀(民院)
3
3
男甲
9:20
李新(藏大)-魏佳意(民院)
4
4
男甲
9:40
戴超一(藏大)-罗中华(藏大)
1
1
女甲
9:40
王欢(农院)-杨中利(民院)
2
2
女甲
9:40
成利(农院)-周游任航(民院)
3
3
女甲
9:40
赵川(藏大)-黄彦霖(民院)
4
4
女甲
10:00
白转玲(藏大)-陈洁羽(藏大)
1
1
男乙
10:00
次仁罗布(山南)-尼玛扎西(昌都)
2
2
男乙
10:00
拉巴次仁(山南)-当真次登(日喀则)
3
3
男乙
10:00
巴珠(山南)-普布(日喀则)
4
4
男乙
10:20
顿珠朗加(林芝)-拉旺战多(日喀则)
3
3
男乙
10:20
扎西次仁(林芝)-洛桑强巴(林芝)
4
4
女乙
10:40
贡秋巴姆、德西措姆(昌都)——
达娃德吉、白玛卓玛(山南)
1
1
男甲
10:40
戴超一、罗中华(藏大)——
张俊奇、刘迎森(农院)
2
2
女甲
10:40
白转玲、陈洁羽(藏大)——
宋丹、王欢(农院)
3
3
 
 
比赛
日期
比赛
轮次
组别
比赛
时间
比赛队员
比赛
场地
裁判组
 
 
6
30
 
 
 
男乙
15:00
多吉次旺(昌都)-当真次登(日喀则)
1
1
男乙
15:00
次仁罗布(山南)-普布(日喀则)
2
2
男乙
15:00
拉巴次仁(山南)-拉旺战多(日喀则)
3
3
男乙
15:00
巴珠(山南)-洛桑强巴(林芝)
4
4
男乙
15:20
顿珠朗加(林芝)-扎西次仁(林芝)
1
1
双打第二轮
男甲
15:20
张俊奇、刘迎森(农院)——
张怡怀、吴腾辉(民院)
2
2
女甲
15:20
宋丹、王欢(农院)——
周游任航、杨中利(民院)
3
3
女乙
15:20
贡秋巴姆、德西措姆(昌都)——
次西卓玛、旦增云旦(林芝)
4
4
男乙
15:50
尼玛扎西、多吉次旺(昌都)——
拉旺战多、普布(日喀则)
1
1
男乙
15:50
次仁罗布、拉巴次仁(山南)——
扎西次仁、洛桑强巴(林芝)
2
2
 
 
7
1
男乙
9:30
尼玛扎西、多吉次旺(昌都)——
次仁罗布、拉巴次仁(山南)
3
3
男乙
9:30
扎西次仁、洛桑强巴(林芝)——
拉旺战多、普布(日喀则)
4
4
男甲
9:30
张怡怀、吴腾辉(民院)——
戴超一、罗中华(藏大)
1
1
女甲
9:30
白转玲、陈洁羽(藏大)——
周游任航、杨中利(民院)
2
2
女乙
9:30
达娃德吉、白玛卓玛(山南)——
次西卓玛、旦增云旦(林芝)
3
3
男乙
10:00
尼玛扎西、多吉次旺(昌都)——
扎西次仁、洛桑强巴(林芝)
4
4
男乙
10:00
拉旺战多、普布(日喀则)——
次仁罗布、拉巴次仁(山南)
1
1
 
10:30
颁奖
 
 

 打印本页 关闭窗口
Copyright 2014 西藏大学农牧学院  
地址:西藏林芝地区八一镇学院路8号 邮编:860000